INCHEON CITY TOUR
안녕하세요 인천시티투어입니다.
12월 2일, 2층버스 개통식을 통해 드디어 디스코버스가 인천시민 여러분께 소개되었습니다!
현장에서도 언제 2층버스를 만날 수 있는지, 어디서 탑승 가능한지 문의가 많았는데요,
신규노선 운행날짜와 시간표, 탑승장소 공지드립니다~
디스코버스(2층버스)가 운행되는 노선은 2개의 신규노선이니 잘 읽고 탑승해주세요
*기존 노선인 섬라인(송도~월미·개항장)은 무료시범운행에 포함되지 않습니다.
무료티켓은 매표소(인천종합관관안내소,인천역관광안내소)와
버스 탑승시 기사에게 받을 수 있습니다.
매표소에서 미리 받으시면 탑승시 편리합니다~^^
*매표소 위치*
인천종합관광안내소 : 센트럴파크 정류장/ 인천지하철 센트럴파크역 컴팩스마트시티옆
인천역관광안내소 : 섬라인 인천역 정류장/ 1호선 인천역 출구 근처
1. 시티라인 (송도~소래~부평~구월)
운행시작일 : 2017.12.5 (2017.12.31까지 무료운행/월요일휴무)
정류장 별 상세 위치
1. 센트럴파크(컴팩스마트시티) : 센트럴파크역 3번출구 인천종합관광안내소 앞
2. 송도컨벤시아 : 송도컨벤시아 앞 버스정류장
3. 트리플스트리트(글로벌캠퍼스) : 송도테크노파크IT센터 앞 버스정류장
4. 소래포구역 : 라마인천호텔 앞
5. 모래내시장 : 모래내시장 입구
6. 부평역(부평지하상가) : 북인천우체국 앞 버스 정류장
7. 인천시청광장(엔타스면세점) : 엔타스면세점 앞
8. 인천문화예술회관(먹방골목) : 뉴코아아울렛 인천점 맞은편 버스정류장
9. 문학경기장(도호부청사) : 인천지하철 문학경기장역 2번출구 옆 버스정류장
10. 동춘역(스퀘어원) : 동춘역 5번출구 옆 버스정류장
11. 센트럴파크(이스트보트하우스) : 센트럴파크 이스트보트하우스 앞(NEATT 타워 맞은편)
시간표
번호 |
정류장명/회차 |
1회 |
2회 |
1 |
센트럴파크 (컴팩스마트시티) |
10:40 |
14:20 |
2 |
송도컨벤시아 |
10:47 |
14:27 |
3 |
트리플스트리트 (글로벌캠퍼스) |
10:51 |
14:31 |
4 |
소래포구역 |
11:12 |
14:52 |
5 |
모래내시장 |
11:35 |
15:15 |
6 |
부평역 (부평지하상가) |
12:10 |
15:50 |
7 |
인천시청광장 (엔타스면세점) |
12:38 |
16:18 |
8 |
인천문화예술회관 (먹방골목) |
12:41 |
16:21 |
9 |
문학경기장 (도호부청사) |
12:46 |
16:26 |
10 |
동춘역(스퀘어원) |
12:54 |
16:34 |
11 |
센트럴파크 (이스트보트하우스) |
13:02 |
16:42 |
1(도착) |
센트럴파크 (컴팩스마트시티) |
13:05 |
16:45 |
1. 바다라인 (송도~인천대교~영종)
운행시작일 : 2017.12.9(2017.12.31까지 무료운행/월요일휴무)
정류장 별 상세 위치
1. 센트럴파크(컴팩스마트시티) : 센트럴파크역 3번출구 인천종합관광안내소 앞
2. 송도컨벤시아 : 송도컨벤시아 앞 버스정류장
3/7. 인천국제공항(제1여객터미널) : 인천국제공항 3층 13B 게이트 앞
4. 파라다이스시티 : 파라다이스 시티 정문 입구
5. 무의도입구(용유역) : 용유역 앞 버스정류장
6. 을왕리해수욕장 : 을왕리 해변 입구 앞 버스정류장
8. 인하국제의료센터(합동청사역) : 합동청사역 버스정류장
9. 센트럴파크(이스트보트하우스) : 센트럴파크 이스트보트하우스 앞(NEATT 타워 맞은편)
시간표
번호 |
정류장명 |
1회 |
2회 |
3회 |
4회 |
5회 |
6회 |
7회 |
8회 |
9회 |
1 |
센트럴파크 (컴팩스마트시티) |
9:30 |
10:30 |
11:30 |
12:30 |
13:30 |
14:30 |
15:30 |
16:30 |
17:30 |
2 |
송도컨벤시아 |
9:35 |
10:35 |
11:35 |
12:35 |
13:35 |
14:35 |
15:35 |
16:35 |
17:35 |
인천대교(경유) |
|
|||||||||
5 |
인천국제공항 (제1청사) |
10:13 |
11:13 |
12:13 |
13:13 |
14:13 |
15:13 |
16:13 |
17:13 |
18:13 |
6 |
파라다이스시티 |
10:18 |
11:18 |
12:18 |
13:18 |
14:18 |
15:18 |
16:18 |
17:18 |
18:18 |
7 |
무의도입구 (용유역) |
10:28 |
11:28 |
12:28 |
13:28 |
14:28 |
15:28 |
16:28 |
17:28 |
18:28 |
8 |
을왕리해수욕장 |
10:38 |
11:38 |
12:38 |
13:38 |
14:38 |
15:38 |
16:38 |
17:38 |
18:38 |
9 |
인천국제공항 (제1청사) |
11:08 |
12:08 |
13:08 |
14:08 |
15:08 |
16:08 |
17:08 |
18:08 |
19:08 |
10 |
인하국제의료센터 (합동청사역) |
11:13 |
12:13 |
13:13 |
14:13 |
15:13 |
16:13 |
17:13 |
18:13 |
19:13 |
인천대교(경유) |
|
|||||||||
11 |
센트럴파크 (이스트보트하우스) |
11:48 |
12:48 |
13:48 |
14:48 |
15:48 |
16:48 |
17:48 |
18:48 |
19:48 |
1(도착) |
센트럴파크 (컴팩스마트시티) |
11:50 |
12:50 |
13:50 |
14:50 |
15:50 |
16:50 |
17:50 |
18:50 |
19:50 |
*기존 노선인 섬라인(송도~월미·개항장)은 무료시범운행에 포함되지 않습니다.